Меню сайта
Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com
Турнирная таблица
Наши спонсоры
Главная » 2009 » Июнь » 19 » Египет обыгрывает Италию
Египет обыгрывает Италию

17:11
Фараоны взяли верх над чемпионами мира и заметно улучшили свои шансы на выход в полуфинал. 

Думаю, что почитать победу египтян над итальянцами такой уж громадной неожиданностью глуповато. Все же подопечные Шехата очень хорошо себя показали в игре с бразильцами, да и общий уровень египетской сборной достаточен для того, чтобы как минимум выглядеть достойно на фоне сильных соперников. Чай, не Новая Зеландия. 

Начало встречи почти не предвещало ничего плохого для итальянцев. Липпи решил сыграть в три форварда, целью которых было действовать по всей ширине штрафной площади египтян. Чемпионы мира быстро захватили мячи, действовали спокойно, но в то же время Скуадра не могла создать ни одного момента – Пирло снова нащупал свой фирменный стиль в передачах лишь к концу поединка, Росси, отлично проведшему игру против штатников, сегодня везло меньше – хотя в памяти отложился его крепкий удар из-за пределов штрафной, который Эль Хадари парировал.

И если сначала эта видимость преимущества заставляла поверить в то, что дружина Марчелло Липпи в итоге свое возьмет, то ближе к середине первой половины касательно этого стали одолевать сомнения: итальянцы явно нервничали, видя, что все их старания не приносят плодов. И ведь проблема вовсе не в идеальной игре оборонцев соперника (а она такой вовсе и не была), а явно в собственных действиях. Да и сборная Египта стала все чаще проведывать Буффона и его друзей-защитников – благо, ребята там гостеприимные – если не Кьеллини, так Каннаваро лажанет.

Кто лажанул, когда Италия пропустила, сказать тяжело. Но то, что при подаче углового Абутрикой никто не держал Хомоса – факт налицо. Рядом был только Де Росси – но и тот лишь изображал озабоченность происходящим, когда одинокий 12-й номер Фараонов головой вколачивал снаряд в сетку ворот. 

После перерыва европейцы стали заметно острее – не прошло и десяти минут, как обязан был забивать Яквинта: Квальярелла выдал тому шикарный пас к воротам, оставался один лишь голкипер, но Виченцо даже не смог толком обработать круглого. 

Липпи угадал с выходом Пепе – тут же правый фланг итальянцев будто ожил. «Семерка» Скуадры продемонстрировал всем бестолковость обороны соперника, выдав шикарный пас вдоль египетской штрафной – но те, кто могли замкнуть, просто не дотянулись до мяча. 

Последние двадцать минут встречи стали бенефисом Эль Хадари. Шикарнейший момент имел Яквинта, освободившийся из-под опеки Саида и наносивший удар в упор – кипер спасает. Позднее Яквинта, пытаясь вырезать подачу на дальнюю штангу, запустит шар в перекладину, а все тот же Эль Хадари возьмет классный удар Пирло и почти «мертвый» выстрел Яквинты! 

В финальные минуты египтяне будут всеми силами тянуть время – тут уж методов море, не итальянцам об этом рассказывать. Отправившийся в дополнительное время в чужую штрафную Буффон во время исполнения корнера – это отличная иллюстрация на тему важности этого турнира. 

Поединок Бразилия-Италия, из-за которого многие ждали этого соревнования в первую очередь, обретает принципиальные черты. И ведь не скажешь, что бразильцы будут готовы слить в столь ответственном поединке – ответственном хотя бы в имиджевом плане. Судьба Фараонов же теперь почти что только в их руках - и поверить в то, что эта очень грамотная и, кажется, отлично мотивированная команда, не сможет обыграть сборную США, пока не получается.


Египет - Италия 1:0
Гол: Хомос, 40

Египет: Эль Хадари, А. Саид, Хани, А. Фатхи (Хассан, 80), Хасни, Зидан (Эид, 57), Шауки, Хомос, Моавад (Фараг, 69), Гомаа, Абутрика

Италия: Буффон, Гроссо, Кьеллини, Каннаваро, Дзамбротта, Гаттузо (Монтоливо, 58), Пирло, Де Росии, Квальярелла (Пепе, 64), Росси (Тони, 58), Яквинта

Предупреждения: Эид, Эль Хадари, Гомаа

football.ua

Категория: Сборные | Просмотров: 866 | Добавил: italy | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела


Категории раздела
Серия А [459]
Футбольные слухи [171]
Новости сайта [3]
Сборные [7]
Новости о футболе [5]
Еврокубки [6]
Мини-чат
200
Наш опрос
Как вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0